+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Эдесса - уникальный «водный город»

Эдесса - красивый и величественный город, расположенный в Греции в Центральной Македонии, с немногочисленным населением – всего в 25 тысяч жителей. Эдесса была заселена в далеком 6 веке, и уже тогда славилась множеством водоемов и водопадов, в связи с чем имела название Водена, которое означает «город на воде».

Благодаря очень красивым знаменитым водопадам, рекам и горнолыжному центру Каймакчалан в настоящее время Эдесса одно из самых лучших курортных мест для отдыха. Природа Эдессы навсегда оставит след в душе каждого отдыхающего. Со знаменитой горы Ваерминос бегут вниз многочисленные ручейки, которые впадают в озеро, расположенное на краю скалы, а озеро, в свою очередь, создает два крупных водопада хотя раньше их было семь. Помимо крупных, парковая зона имеет множество более мелких водопадов, которые не так-то просто заметить в густой, окружающей их зелени. Парковая зона оборудована смотровыми мостиками и террасами, с которых очень удобно не только помечтать у водопадов, но и понаблюдать за такими редчайшими растениями, как китайское дерево и береза, которых больше нет нигде на территории Греции.

Кроме живописных водопадов, в Эдессе имеется множество интересных исторических достопримечательностей. Раскопки, начатые археологами достаточно давно, ведутся и по сей день. Здесь были обнаружены такие ценности, как акрополь, построенный в 5-6 веке до нашей эры, колонны, ранее стоявшие в византийской крепости, часть старинной канализационной системы, а также обнаружилось свидетельство того, что некогда здесь существовали «круговые сады». Также в Эдессе можно посетить район Вароси, его постройки датируются началом 19 века, археологический музей, церковь Агиас Софиас, сооруженную в 14 веке и сделать несколько замечательных фотографий рядом с Каменными часами.

Кроме перечисленных достопримечательностей, гостей и отдыхающих заинтересуют такие объекты, заслуживающие особого внимания, как, например, Высокая Гора с захватывающим видом на центральную Македонию и Салоники. Место «Кюпри», которое находится у западного въезда в Эдессу, с красивым деревянным мостиком с резными поручнями, бассейном и парком. Маленькие водопады в центре города, которые ранее служили двигателями водяной мельницы. Недалеко от Эдессы есть удивительное место, называемое Лутара. Вода, падая водопадом, наполняет бассейн. А температура воды в этом бассейне не опускается ниже 37 градусов даже зимой, что позволяет в любое время года принимать лечебные ванны.

Горнолыжный курорт Каймакчалан в зимнее время подарит отдыхающим возможность покататься на отличных трассах на горных и равнинных лыжах и санях. Греция — это удивительнейшая страна, которая подарит самый разнообразный отдых и впечатления каждому, кто решит посетить эти незабываемые места. Даже самые взыскательные туристы и гости этой привлекательной страны получат много удовольствия от посещения Эдессы - города известного прекрасными водопадами, реками, историческими зданиями. Обязательно посетите этот удивительный древний "водяной" город.