+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Итальянская Искья - замечательный термальный курорт

В Италии на водах Тирренского моря находится остров Искья - самый большой в заливе Читара. На его территории расположено более 300 геотермальных источников, которые сделали это место всемирно известным лечебным курортом. Климат этих мест очень мягкий со среднегодовой температурой +17. Это именно то, что нужно отдыхающим для глубокой релаксации и успокоения. Курортный сезон - с апреля до октября, но уже с середины марта можно встретить тут много отдыхающих, а последние гости уезжают только в середине ноября. Добраться до острова можно из Рима на поезде, а затем совершить заплыв до острова на пароме или катере. Эта часть пути особенно впечатляет прекрасными средиземноморскими видами. Еще со времен Римской империи остров является чудесным местом для отдыха. Самое притягательное в этих местах - это целебные термальные источники (сероводородные и бромйодистые). Их чудесное восстанавливающее воздействие известно на весь мир. Местные минеральные воды, специальный массаж и лечебные грязи используют для лечения ревматизма, воспалениях легких, варикозного расширения вен, кожных и гинекологических заболеваний, артритов, отита среднего уха, целлюлита и т.д. Лечебный Термальный Комплекс расположен в Искья Порто. В этом месте можно пройти лечебные процедуры в бальнеологическом, грязелечебном, регеногенном и гинекологическом отделениях, а также профессиональное медицинское обследование. Имеются массажные и косметологические кабинеты, бассейн, сауны и гимнастические залы. Термальный комплекс открыт с понедельника до субботы с 8 до 14 часов. Все медицинские процедуры назначаются только после обязательной консультации с врачом. Но есть и традиционные для местных жителей методы лечения, например засыпание человека песком, пропитанным термальными водами. 
Такую процедуру проводят в деревне Сент-Аджело. Кроме лечебных центров и кабинетов на курорте есть "дикие" термальные источники. В Сорджетто бьют фонтаны термических источников прямо в море. Это настоящая природная термальная ванна. Даже зимой люди купаются в этих горячих водах. 
Кава Скура это еще одно подобное место - древнеримские термы в скале. Искья сегодня это огромный лечебный комплекс с 30-ю бассейнами и более чем 300 отелями. Отели самые различные: от частных небольших гостиниц для туристов, до огромных 5-звездочных отельных комплексов. Качество обслуживания и внимание гостям заслуживает максимальной оценки. 
Помимо мест проживания на Искье есть торговые центры, различные магазины и бутики, рестораны, кафе и бары, ночные дискотеки и клубы. Для любителей экскурсий есть туры по местным достопримечательностям: Мальтийский музей и исторический музей в Лакко Амено, Арагонский замок, обсерватория геофизиологии в Казамиччола. При желании можно совершить путешествие к подножью Везувия и на волшебный остров Капри. 
Активный отдых здесь весьма разнообразный: морские купания и водные аттракционы. Кроме того, на курорте оборудованы площадки для тенниса, баскетбола, волейбола и велосипедные трассы. На побережье находится около 100 дайвинговых центров и конных школ.