+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Ибица – дискотечный рай престижа и гламура

Остров Ибица привлекает роскошными пляжами, удивительными закатами и потрясающей энергетикой. С арабского языка название этого знаменитого курорта переводится как "остров Беса". Как вы помните, бесом именовали древнеегипетского бога эротики и увеселений. Под его защитой находились беременные женщины и младенцы. Он также помогал мужчинам, увеличивая их детородную силу. С давних времен и по сей день у Ибицы репутация острова удовольствий.
Являясь самым модным европейским курортом, Ибица имеет определенную специфическую атмосферу, интересных людей, замечательную природу и, конечно же, уникальные мегаклубы и дискотеки, по праву считающиеся одними из самых престижных и гламурных как в Европе, так и во всем мире.
Ибица входит в Балеарский архипелаг в Средиземном море и является его третьим по размерам островом. Он достаточно крупный и разнообразный, что не дает скучать, но и не слишком велик; что позволяет достаточно быстро обрести чувство дома.
Пляжи этого удивительного острова являются одними из самых чистых на средиземноморском побережье, а 13 из них награждены сертификатом качества "голубой флаг". Здесь есть совершенно дикие пляжи,тихие в любое время дня и ночи, а также достаточно оживленные, с бурлящей ночной жизнью.
С давних времен островом живо интересовались завоеватели и пираты. Культура острова, заложенная карфагенянами, изменялась под натиском римлян, арабов, вестготов, каталонцев, поэтому она такая разнообразная и такая популярная среди различных категорий туристов, от молодежи до политиков. 
Добраться на Ибицу можно с помощью парома, соединяющего его с Бенидормом, Барселоной или Майоркой, или самолетом. В международном аэропорту Ибицы приземляются рейсы из Мадрида, Барселоны и основных европейских городов. Из-за особой популярности этого курорта гостиницу стоит заказывать заранее. К услугам туристов более 40 отелей разных категорий, а также виллы и кемпинги. 
Ибица - один из самых лучших молодежных курортов, наполненный яркими фантастическими развлечениями, безудержным весельем, экзотикой и экстравагантностью.
Бурная ночная жизнь на Ибице сменяется приятным времяпровождением на теплых белых песчаных пляжах либо в глубине ласкового моря. 
Из достопримечательностей можно посмотреть Старый город с его узкими средневековыми улочками, побывать в археологическом музее, полюбоваться кафедральным собором. Западное побережье Ибицы – излюбленное место дайверов, привлекающее поклонников глубин множеством подводных пещер. Научиться дайвингу или повысить свой уровень готовности к погружениям можно в специальной школе под пристальным патронажем опытных инструкторов. А ещё, здесь можно попробовать силы в виндсерфинге, покататься на катере, посетить аквапарки, прокатится на велосипеде (как обычном, так и водном), или снять яхту. Множество ресторанов предлагают еду на любой вкус. Гурманам можно отведать блюда от европейской кухни, до особенной местной разновидности испанской, предлагающей такие лакомства как флао, паэлья, гриксонера или орельетес.
Тысячи туристов каждый год посещают Ибицу - удивительный и живописный уголок на берегу Средиземного моря.