+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Хуа Хин - гастрономический рай для туристов

Безусловно, никто не будет спорить с тем фактом, что Таиланд – это экзотическая страна с насыщенной событиями историей, уникальным национальным колоритом и приветливыми жителями. 
Королевство Таиланд прославилось на весь мир своей культурой, развитой инфраструктурой курортного отдыха и великолепным климатом. 
Отдельно стоит сказать и об экзотической кухне Таиланда.
Много лет назад Хуа Хин был маленьким рыбацким поселением. Существовало оно лишь благодаря дарам моря.
Однако после того как король Таиланда Рама VII построил здесь свою летнюю резиденцию, рыбацкий поселок начал стремительно развиваться, превратившись со временем в один из самых популярных среди путешественников курортов.
И притягивала сюда туристов со всех концов Земли неповторимая тайская кухня. 
На сегодняшний день в поселке функционируют многочисленные кафе, бары, рестораны, которые могут предложить не только ознакомиться с национальными блюдами, но и насладиться изысками мировой кухни. Бок о бок с национальной тайской кухней соседствуют индийская, японская, скандинавская, итальянская кухни - список можно продолжать еще долго.
Отдыхая в Хуа Хине, вам предстоит решить, какие блюда выбрать, и сколько денег вы готовы за это удовольствие заплатить.
При любом отеле всегда имеется основной ресторан, в котором можно завтракать, обедать и ужинать. Причем делать это могут все желающие. 
Однако в ресторане при отеле может существовать определенный дресс-код, знать о котором желательно заранее.
Вне всякого сомнения, продукты питания в таких заведениях проходят строгий контроль, а потому блюда, которые подают вам на стол от тайского шеф-повара полностью соответствуют мировым стандартам качества.
Блюда, которые предлагаются вам в 5-звездочном отеле в Дубае, ничем не будут отличаться, по качеству от блюд, приготовленных в Хуа Хине. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии порадовать себя угощением от тайских знатоков кулинарного дела.
В Хуа Хине существует хорошо развитая сеть семейных ресторанов, таких как «Терраса 90». Обычно в таких ресторанах владельцы строго следят, чтобы попадающие на кухонный стол продукты были самого высокого качества.
Очень часто в семейных ресторанах сами владельцы готовят все эти экзотические блюда национальной кухни, предварительно дегустируя свои творения.
Если прогуляться по улице Dechanuchit Road, то можно найти рынок, на котором продается огромное количество национальных тайских блюд, а также много сладостей, всегда свежие фрукты и натуральные соки.
Приезжающим туристам очень нравится закусочная «Blackyard Steak», питание в которой организовано по принципу шведского стола. Никого из гостей не оставят равнодушным салат-бар, блюда из риса, разные гарниры, поражающие разнообразием супы, тушеные овощи, фрукты и десерты. В присутствии посетителей по их заказу могут приготовить стейки из курицы или говядины.
Даже, если вы захотите есть посреди ночи к вашим услугам будут предоставлены многочисленные лавочки и рынки, готовые с удовольствием продать все, что вашей душе угодно.