+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Горнолыжные курорты Австрии - активный отдых высшего класса

Австрия - небольшая горная страна в центральной Европе, большую часть которой занимают Альпы, знаменитая озерами, удивительными ландшафтами, историческими памятниками. Это родина вальса, Моцарта и Глюка, с бурлящей музыкальной жизнью ежегодно привлекающая тысячи ценителей музыкального искусства на различные фестивали и концерты.
Если вы являетесь любителем активного отдыха и горных лыж, то горнолыжные курорты Австрии обеспечит его по самому высшему классу. Первые горнолыжные школы и горнолыжные курорты появились именно в Австрии, и ей по праву принадлежит почетное звание колыбели мирового горнолыжного спорта.
Эта страна насчитывает огромное количество курортов для любителей отдыха на горных лыжах и каждый может выбрать для себя наиболее приемлемый вариант прекрасного проведения времени на курорте в зависимости от протяженности и сложности трассы, высоты гор и других показателей. Но, следует заметить, что каждый из них имеет отлично развитую инфраструктуру – подъемники, фуникулеры, канатно-кресельные дороги. А в превосходных ресторанах и отелях вас гостеприимно встретит приветливый обслуживающий персонал, независимо от стоимости проживания в нем.
Засыпанные пушистым снегом альпийские деревушки, именуемые горнолыжными курортами, представляют собой цивилизованные очаги с особым колоритом, великолепной инфраструктурой и склонами для катания.
Провинция Тироль со столицей Инсбрук – это царство солнца и гор представляет собой обилие самых разнообразных горнолыжных курортов. Каждый горнолыжный курорт имеет свои особенности и по-своему неповторим. Например, на дорогом курорте Лех отдыхают коронованные особы. А курорт Цель ам Зее, который имеет возможность принимать посетителей круглый год, 
Любителей элитного отдыха с декабря по март радушно принимает Санкт-Антон, являющийся центром зимнего спорта, но его трассы больше интересны опытным горнолыжникам, чем начинающим любителям. А для тех, кто только стремится покорить горные лыжи отлично подойдет отдых на курорте Зеефельд с классическими лыжными трассами и размеренной жизнью.
Австрийский Зальцбург безусловно не оставит равнодушными ценителей настоящего горнолыжного спорта. Он отличается мягким климатом, активной ночной жизнью, предоставляет массу всевозможных развлечений для приятного времяпровождения. Отменная кухня в небольших ресторанчиках, изумительные пейзажи и превосходно оборудованные трассы обеспечивают этому курорту постоянный приток любителей активного и высококлассного отдыха.
На австрийском курорте Капрун будет комфортно не только начинающим горнолыжникам, мастер класс которым преподадут специалисты по горным лыжам, но и профессионалам, для которых предусмотрены специально оборудованные трассы. Кроме того, здесь есть трасса с искусственным снегом, а любители беговых лыж и сноуборда также не останутся без внимания.
Отдых, проведенный в австрийских Альпах, обязательно запомнится каждому, кто хотя бы раз побывал в этом снежном и солнечном раю.