+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Гамбург - морские ворота Германии

Гамбург является вторым по величине городом Германии, одним из самых больших портов в Европе и первым городом в Европе по количеству мостов. Кроме этого он является одним из самых привлекательных городов для туристов со всего мира. Хоть город и не является приморским, от него до Северного моря по Эльбе 100 км пути. Но и без этого его неповторимые архитектурные ансамбли, музеи, театры, парки  манят и привлекают всё новые и новые массы любителей старины, культуры и здорового образа жизни. 
Первое упоминание о Гамбурге датируется, ещё XIII веком н.э., на месте нынешнего Гамбурга была построена крепость Хаммабург. А уже через 100 лет Гамбург стал портовым городом и это обстоятельство не могло не отобразиться на развитии города. С течением времени Гамбург превратился в настоящий торговый центр, поставляющий морем товары из Америки и Азии. С того самого времени и до ныне город называют – морскими воротами Германии.  
И что же такого в городе может привлечь внимание туриста. В первую очередь как уже говорилось выше, это старинные архитектурные постройки, а именно: церковь Св. Михаила (возвышающийся над церковью шпиль, является самой высокой точкой Гамбурга и многие из туристов посещают церковь, для того чтобы насладиться видом старинного Гамбурга с высоты птичьего полёта), городская Ратуша построенная в стиле ренессанса, церковь Св. Екатерины, построенная в неоготическом стиле церковь Св. Николая, церковь Св. Павла, памятник Бисмарку, оперный театр и многие другие. Кроме этого туристы могут посетить музеи: Кунстхалле, Дайхторхаллен, Альтонский, Барлаха, этнологии, истории и Художественный музей Эротики, в которых хранятся немеркнущие со временем произведения готического и неоготического искусства, картины, предметы живописи и другие экспонаты.
Наряду со всем этим приверженцы здорового образа жизни могут посетить парки (а их расположено на территории Гамбурга, не много, не мало около 120), скверы, заповедники, озёра, реки и каналы (через которые проложены 2400 мостов). И чего только стоит побывать на озере Альстер, которое расположено в центре Гамбурга и занимает территорию равную по площади территории княжества Монако. 
Также большую популярность среди туристов имеет знаменитый не только в Гамбурге, а и за его пределами квартал красных фонарей, так называемый гамбургский Рипербан. Этот рассадник разврата превратился со временем в крупнейшую достопримечательность города, а искусство продажи любви, действительно стало настоящим искусством, дающим толчок ночной жизни и всей индустрии развлечений Гамбурга. Здесь же на Рипербане открывают двери для посетителей множество пивных пабов, ресторанов, дискотек и театров. 
Для туристов, которые хотят побольше узнать о истории Гамбурга организовываются масса экскурсий и экскурсионных туров, на любой вкус. 
Остановится в Гамбурге можно в пятизвёздочных отелях европейского уровня со всеми вытекающими удобствами и приятностями. 
К Гамбургу можно много применить всевозможных эпитетов, а это и город многих лиц (из-за сочетания несочетаемого) и Венеция Севера (из-за большого количества каналов и мостов) и многое другое. Но между тем и этим Гамбург был, есть и будет портовым городом и главными морскими воротами Германии.