+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Центр Олимпийской Савойи – Ле Менюир

Французский горнолыжный курорт, пользующийся популярностью у туристов - Ле Менюир расположен в самом центре живописной долины Бельвилль. Состоит этот курорт из трех районов: Ле Крузетт, Ле Бруйер и Реберти. Первый славится развлечениями и магазинами, а также хорошим доступом к подъемникам. Остальные два – довольно новые, с современными жилыми зданиями, но, тем не менее, с магазинами и барами. 
Добраться до Ле Менюира можно на автомобиле или поезде от ближайших аэропортов в Женеве и Лионе. Хорошо развитая инфраструктура позволяет путешествовать по всему региону и осматривать различные достопримечательности. В Ле Менюире работает 34 бара и ресторана, для любителей трапезы на высоте - 14 горных ресторанов, около 30 магазинов одежды, как модной, так и спортивной, более 20 продуктовых магазинов. Развлечься можно в двух местных дискотеках, а отдохнуть за просмотром фильмов в двух кинотеатрах. Из Ле Менюира легко попасть на разные станции Трех Долин - самой большой в мире территории, отведенной для лыжного спорта. К услугам туристов 449 га лыжни, обслуживающиеся 45 подъемниками, связывающими этот курорт с другими известными курортами: Валь Торанс, Ла Тания, Мерибель и всемирно известным Куршевелем. 
Гостеприимство курорта Ле Менюир стало его визитной карточкой. Добавляют популярности этому курорту трассы, в большинстве случаев начинающиеся прямо у порога отелей. Особую атмосферу создает архитектура городка, а именно, застройка деревянными и каменными шале. 
Картинная галерея в Ле Менюир порадует ценителей искусства прекрасными полотнами с изображением местных окрестностей, а савойская деревушка Сен Мартен де Бельвиль богата старинными деревянными и каменными постройками, а также церковью 16 века Нотр Дам, построенной в стиле барокко. 
Широкое пространство, окружающее Ле Менюир, гарантирует не только солнечный отдых, но и самые разнообразные трассы для лыжников, имеющих разные уровни подготовки. Туристы могут принять участие в продолжительных походах, прогулках на снегоступах и беговых лыжах, поездить на собачьих упряжках и снегоходах, спуститься со склона на парашюте, поплавать бассейне под открытым небом. Кроме того, здесь можно покататься на коньках на отличном катке, позагорать на солнечных террасах, позаниматься в тренажерном зале и попариться в бане или расслабиться в сауне. 
Ле Менюир – отличный семейный курорт. Дети до 5 лет и старики после 72 пользуются подъемниками бесплатно. Также можно бесплатно прокатиться на местном лыжном автобусе. 513 снеговых пушек поддерживают все трассы в превосходном состоянии, множество инструкторов помогают в освоении горных лыж, а спасатели не допускают возникновения проблемных ситуаций. Из-за выдающихся спусков на трассах всех уровней, быстрых и удобных подъемников, курорт Ле Менюир заслуженно считается отличным местом для проведения горнолыжного отдыха. 
Курортный сезон в Ле Менюир начинается в середине декабря и продолжается до конца апреля. 
Проведенный отпуск на курорте ле Менюир - великолепный отдых и масса приятных впечатлений.