+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Флоренция - город-музей архитектурных шедевров

Удивительная итальянская Флоренция расположена у подножия Северных Апеннин является столицей Тосканы и в переводе с итальянского означает «цветущая». Говорят, что этот солнечный и яркий город был основан самим Юлием Цезарем, хотя точно это неизвестно. Средневековые улицы и постройки эпохи Возрождения ежегодно привлекают в этот город большое число желающих увидеть шедевры мировой архитектуры. 
Среди них - купол собора Санта Мария-дель-Фьори горделиво возвышающийся над всем городом, возведение которого началось в конце 13 века и продолжалось несколько столетий известными архитекторами и художниками Италии. Этот собор занимает третье в мире место по величине после соборов Св. Павла в Лондоне, и Св. Петра в Риме.
Колокольня Джотто – еще одна достопримечательность Флоренции, выполненная в готическом стиле, высота которой составляет 85 метров, ее строительство началось в 1334 году Джотто. Закончили ее возведение Таленти и Пизано. Основание этого великого произведения архитектуры украшают копии статуй и медальонов эпохи Ренессанса, а оригиналы находятся внутри музея.
Площадь Синьории является историческим центром города, красивейшей площадью страны, расположенной среди памятников архитектуры и скульптур. Главным на этой площади является дворец Палаццо Веккио, увенчанный башней с часами. Также ее украшает фонтан Нептуна 16 века, статуя Козимо Медичи, скульптура Давида, композиция Геркулеса и Какуса. 
 Флоренция - город-музей, и для того чтобы ознакомиться со всеми его достопримечательностями потребуется очень много времени, так как в этом городе сосредоточено много картинных и художественных галерей, скульптур, соборов и церквей.
Флоренция – один из самых красивейших городов мира. Она известна не только памятниками архитектуры, но и является центром моды, как Рим или Милан. Именно в этом городе находится штаб-квартира Гуччи и Феррагамо. Здесь много магазинов с модной и стильной одеждой, антикварных салонов, ювелирных бутиков. А кожевенное дело, майолика, плетение из соломки, ивовых прутьев и камыша являются процветающим бизнесом. 
Вечерняя Флоренция подарит туристам музыку уличных музыкантов, звук органа в соборе, ужин в шикарных ресторанах с превосходной кухней. 
Праздник исторического футбола в средневековых костюмах отмечается флорентийцами в июне, а праздник «Взрыв повозки» проходит перед кафедральным собором в Пасхальное Воскресенье. Эти мероприятия представляют собой незабываемое зрелище. 
Ночная жизнь города продолжается до самого утра, но не отличается чем-то особенным, а концертные мероприятия здесь явление не очень частое.
Путешествие во Флоренцию не оставит равнодушным ни одного даже самого взыскательного туриста, поэтому они пользуются большой популярностью у многих наших сограждан. Ведь этот город ежегодно принимает миллионы туристов со всех уголков света, желающих прикоснуться к истории, сфотографироваться на фоне мировых архитектурных шедевров, пройтись по роскошным магазинам и просто отлично провести время в удивительном городе сохранившим сквозь годы свой исторический облик.