+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Фестивали и парады на Новый год в разных странах мира

Ежегодно начало года сопровождается парадами и фестивалями в разных странах мира, давайте ознакомимся с некоторыми из них.
Новогодний парад в Лондоне, 1 января.
 Самый крупный в Европе новогодний парад каждый год проходит в Лондоне 1 января. Впервые он состоялся 1 января 1987 года и с тех пор в нем ежегодно принимает участие более 10 тысяч артистов и около миллиона участников.
Празднование дня рождения Элвиса Пресли.
Мемфис (США), 6-9 января.
В эти дни практически все улицы украшают портреты Элвиса Пресли. Как следует отпраздновать рьяным поклонникам Элвиса помогают день и ночь открытые специальные магазины. В одних можно купить "личные вещи" Элвиса, в других - полный набор, состоящий из плаща, парика и еще нескольких предметов, делающих любого человека, независимо от пола и возраста, королем рок-н-рола. Ну и конечно, не обойдется без сувениров, открыток и статуэток, с изображением кумира.
Международный фестиваль воздушных змеев. 
Джайпур (Индия), 14 января.
Воздушных змеев запускают так много, что можно весь день простоять с задранной головой и открытым ртом, любуясь яркими красками и чудесами аэродинамики. В этой позе лучше застыть до самого вечера, чтобы посмотреть, как в темноте светятся запущенные змеи. Для местных кайтеров это не просто фестиваль - это настоящее соревнование, являющееся проявлением ума и смекалки - перерезать стопы у змея-соперника и веселясь хлопать в ладоши, пока его уносит ветром. Еще одно проявление сообразительности - сконструировать летательный аппарат, изображающий пеструю корову или комикс " Махабхараты". У такого змея мало кто решится перерезать веревочку.
Байкеры в роли Деда Мороза.
Милан (Италия), 6 января.
Итальянская легенда о старухе по имени Бефана рассказывает о том, что волхвы, которые шли к колыбели новорожденного Иисуса, предложили ей идти с ними, она не закончила домашнюю уборку и отказалась. Потом старая леди передумала, но было уже поздно. С тех пор она с небольшим опозданием разносит подарки детям на Рождество. Благодаря старушечьей не пунктуальности детвора получает новогодние подарки дважды. В Милане роль Бефаны исполняют байкеры, у которых в это время проходит ежегодный съезд.
Новогодний парад пожарников. Токио, 6 января.
Каждый год перед выставочным центром Big Sight Ariake на площади в Токио проходит парад пожарников, который является демонстрацией борьба с огнем, когда пожарные показывает новейшие методы спасения во время пожара. 5 вертолетов и около 200 пожарных машин принимают участие в этом зрелищном мероприятии. Кроме того, акробаты и клоуны также демонстрируют номера с пожарными лестницами и их выступления являются визиткой каждого парада.
Парад роз. Город Пасаден (Калифорния), 1 января.
 Парад роз является одним из главных праздников зимы в Калифорнии. Это парад с участием творческих коллективов, с конкурсами и выступлениями, его история насчитывает более 120 лет. Специально к такому грандиозному мероприятию калифорнийцы выращивают много различных сортов роз и создают на праздник разнообразные цветочные композиции.