+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Европейское лето

Вот и настало долгожданное лето - отпускная пора, которую все ждут с большим нетерпением. Ведь так хочется отдохнуть от суетливых будней, набраться новых сил на целый год, чтобы с удвоенной энергией снова приступить к работе. Каждый отдыхает по-разному - кто-то у себя на даче, наслаждаясь спокойствием, чистым воздухом и тишиной, кто-то едет в санаторий, чтобы поправить свое здоровье, а кому-то хочется открыть для себя европейские страны, в которых летний отдых поистине незабываемый и потрясающий. 
Лето в Европе дарит свои сокровища запахами восхитительных цветов. Франция опьяняет изысканными запахами шикарных маков и маленьких синих маргариток, Италия не перестаёт вдохновлять нежнейшими цветками груш, апельсинов и вишни, Голландия завораживает своими невероятными разноцветными крокусами и ажурными тюльпанами. Альпы открываются перед восторженными взглядами туристов своей сочной, яркой зеленью, блестящей от росы, и бесконечными просторами летних пастбищ и сказочных лугов.
Европа богата на чудесные места, в которых можно замечательно провести долгожданный отпуск. Остаётся только выбрать, какому уголку европейского царства отдать предпочтение. Лето – это время «горящих» путёвок и скидок.
Авиалайнеры
Воздушные перелёты в летние периоды дорожают, по сравнению со стоимостью билетов весной, и самолёты редко остаются полупустыми после взлёта. Однако, если подумать, то это только говорит о положительных качествах выбранного направления. Знаменитые европейские курорты летом открывают массу развлечений и достопримечательностей, которые невозможно увидеть и оценить в другие времена года. 
Отели и гостиницы
Летом на туристов, которые разыскивают подходящие для места отдыха гостиницы, отели или частные домики, практически, открывается охота, поскольку главные курорты стран Европы живут благодаря развивающемуся туризму. В это время можно найти отличное жильё на любой вкус и кошелёк: от самого дорогого и комфортабельного номера в лучшем отеле страны – до самого бюджетного, но удобного варианта. 
Местные достопримечательности
Посещение достопримечательностей города, в котором планируется провести весь отпуск, – это один из важнейших аспектов любого туристического путешествия для каждого человека, которому свойственно любопытство по отношению ко всему новому и неизведанному. К сожалению, в летние периоды возле большинства знаменитых экспонатов можно обнаружить огромную очередь из томящихся в ожидании зрителей. Однако, если проявить ум и терпеливость, забронировав места или приехав пораньше, можно без проблем насладиться памятниками искусства и в летнее время. Именно летом открываются новые экспонаты и коллекции. 
Коренные жители
Летом во всей своей красоте открываются туристам местные жители, которые радуют глаз своими необычными нарядами, нравами и традиционными особенностями. Французы научат путешественников спокойствию и неторопливости, датчане – степенности и важности, германцы – пунктуальности и корректности. Лето в Европе – времена больших открытий и чудесных превращений!