+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Цюрих и Берн - главные города Швейцарии

Швейцарский Цюрих, расположенный на берегу речки Лиммат и Цюрихского озера является культурной столицей страны, разговаривать в котором можно не только английском, но и на немецком и французском языке. Этот город банков, известный не только как бизнес центр, он также богат музеями, дизайнерскими магазинами, насыщенной ночной жизнью. Поэтому в Цюрихе всегда интересно и познавательно. Пешеходные улочки Цюриха знамениты старинными постройками 16 и 17 века, извилистыми аллеями, ратушами и большим количеством фонтанов. 
 Улица Банхофштрассе порадует любителей шопинга и шоколада, а под сверкающими витринами дорогих магазинов размещаются хранилища банков, заполненные серебром, золотом и бриллиантами.
Бывшая монастырская церковь Фраумюнстер знаменита разноцветными витражными окнами, которые создал Марк Шагал в возрасте 83 лет.
Для желающих увидеть самые большие часы в Европе, расположенные на башне 13 века рекомендуется посетить Церковь Святого Петра.
Гроссмюнстер является самым большим и одним из самых важных соборов города, выполненный в романском стиле, он представляет собой святыню протестанского мира и оформлен достаточно просто и скромно.

Здание железнодорожного вокзала в Цюрихе было построено в конце 19 века, под потолком которого парит скульптура ангела-хранителя, выполненная насыщенными красками, под самим зданием расположился современный торговый центр.
Цюрихский Кунстхаус является главным музеем страны, хранящий работы Джакометти, Мунка, Шагала, Ротко и других известных скульпторов и художников.
Музей Изобразительных Искусств Цюриха рад представить посетителям различные предметы старины, а Швейцарский Национальный Музей на возвышается в центральной части города и напоминает замок, здесь представлена большая коллекция предметов кельтской культуры и раннего средневековья, книг, одежды, мебели, столовых приборов и деревянных скульптур.

Берн является одним главным городом Швейцарии не похожий на какой-либо другой город, основанный в средние века, он сохранил свою первозданность и до нашего времени. Его история насчитывает более восьми сотен лет, и самые красивые улицы мира, площади и мосты расположены именно в Берне. Кроме того, Берн – это политическая столица Швейцарии, представляющая собой культурное достояние всего мира. Обилие музеев, театров, художественных галерей свидетельствуют о царящей во всем творческой атмосфере.
Kramgasse – одна из красивейших городских улиц с фасадами в стиле барокко, удачно сочетающимися с украшенными знаменами фонтанами. Прогуливаться по чудесному Берну можно бесконечно, не переставая удивляться полету человеческой фантазии, рукотворным строительным шедеврам, его доброжелательной атмосфере и приветливости.
Символом Берна является медведь и его изображение можно видеть на гербе, флаге, открытках, значках, витринах, фонтанах и т.д.
А еще Берн – самый «цветочный» город Европы, главным цветком которого является герань. Этот цветок украшает многие дома и помещения, а весной каждого года здесь проходит Фестиваль герани.
В Берне много кафе, ресторанов, парков и театров, поэтому культурная программа удовлетворит самых притязательных туристов.