+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Белый Берег Испании – Коста Бланка

Коста Бланка – средиземноморское побережье Испании, протянувшееся от Аликанте до Валенсия. Этот известный испанский курортный район славится хорошо развитой инфраструктурой, современными высококлассными отелями, приятным средиземноморским климатом и прекрасными песчаными пляжами. Особую славу ему принесла чистота моря и пляжей, которая не раз была отмечена специальными Голубыми Флагами Европейского сообщества.

Столицей этой курортной области является город Бенидорм – один из лучших курортов Испании, привлекающий разнообразными развлечениями и бурной ночной жизнью. Замечательное расположение города в уютной, защищенной скалами бухте и проходящее неподалеку теплое течение позволяют этому курорту раньше других открывать туристический сезон. Из-за высотных отелей он получил прозвище «маленькая Калифорния». Его широкие набережные, фешенебельные отели, и чистейшие пляжи ежегодно привлекают много туристов, безмятежно наслаждающихся беззаботной курортной жизнью.

Интересным для туристов будет не только отдых на пляже, но и осмотр достопримечательностей. Валенсия славится своими дворцами и различными архитектурными сооружениями, Вилахойоса – древними постройками и шоколадом, Гуадалест – старинным основанием и расположением высоко в горах, Эльче – «Садом священника» и пальмовым лесом. Отдых в этом городе является традиционным для немцев, норвежцев и англичан, а столичные отели считаются одними из лучших в Европе. В курортный сезон численность населения Валенсии увеличивается в десять раз, и многие наши соотечественники теперь стремятся провести отпуск в этом чудесном городе.

Коротая вечера можно выбирать между барами, ресторанами, ночными клубами и дискотеками, живой музыки фламенко или вечерними музыкальными шоу. Для отдыхающих ранней весной Валенсия предлагает поучаствовать в Фальяс – празднике весны, который проводят в конце марта. Также в некоторых городах проводят корриду. Любители активного отдыха смогут попробовать подводное плавание. Новичков обучат его хитростям, а опытные пловцы смогут повысить свой уровень в специализированных школах. Также можно научиться виндсерфингу. Кроме этого есть скалолазание, горные прогулки на велосипеде, пешие походы, прогулки на яхтах, езда верхом, катание водных лыжах, игра в гольф.

Кухня в многочисленных кафе и ресторанах самая разнообразная – привычная европейская или пользующаяся популярностью средиземноморская. Ну и куда же без истинной испанской кухни с ее тапасами, чурросами и другими вкусностями.

Добраться до Коста Бланки можно на самолете – аэропорт находится в Аликанте. Поселиться можно в обычном номере или в апартаментах в любом из 127 отелей, отличающихся высокой категорией и расположением персонала.

Коста Бланка станет чудесным местом отдыха с детьми. Они с удовольствием побывают в парке аттракционов Terra Mitica, в парке водных аттракционов Aqualandia, парке морских животных Mundomar.

Отдых на испанском острове Каста Бланка – разнообразный, познавательный и полный ярких впечатлений, и однажды посетив его, сюда снова захочется вернуться.