+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Автобусы HOP ON – HOP OFF в Нью-Йорке

Практически все путешественники знакомы с системой городских автобусов Hop On-Hop Off, где оплачивается проезд за целый день и более, и можно садиться - сходить на любой остановке по маршруту. Это система прижилась и активно используется туристами во многих городах мира. Мы разберемся в специфике такого передвижения по Нью-Йорку.

Всего в Нью-Йорке с помощью данных автобусов можно проехать по четырем маршрутам: тур Бруклин (Brooklin), полный маршрут займет около двух часов, если не выходить из автобуса; тур Ночной Нью-Йорк (Night Loop) - чуть меньше двух с половиной часов; тур Аптаун (Uptown) и Даунтаун (Downtown) длятся по два часа каждый.

Компаний, которые предлагают такие экскурсии – две. Это красные и синие автобусы. Если Вы возьмете билет на красный и выберете тур Freestyle, то сможете пользоваться всеми маршрутами 72 часа, и он дает право на проход к 3 достопримечательностям.

Синие автобусы предлагают также бесплатно посетить музей Нью-Йорка и воспользоваться поездкой на пароме по системе Hop On-Hop Off, который идет с тремя остановками на пирсах: World Financial Center, Pier 11 и Dumbo. Сесть на паром можно в любое время между 10 и 15 часами, ежедневно.

Данная система передвижений по Нью-Йорку может служить как обзорной экскурсией, каждому путешественнику предлагается аудио гид на разных языках, так и средством передвижения по городу в первые дни, что позволит существенно сэкономить на общественном транспорте.

Из серии: Юлек в США: очерки о Нью-Йорке