+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Австрия горнолыжная, или австрийские Альпы

Красоты заснеженных Альп с давних времён манили к себе большое количество разных народностей. Но если сперва, это было лишь лицезрение красот, то с 1901 года здесь у подножия Альп начала развиваться и прогрессировать горнолыжная индустрия. Именно на территории австрийских Альп получил путёвку в жизнь лыжный туризм. На сегодняшний день горные курорты Австрии, а это не много ни мало 800 курортных современных деревень, ждут любителей покататься с гор, да и просто подышать чистым горным воздухом.

Из самых значимых и наиболее известных можно выделить такие горнолыжные курорты: Лех, Сант-Антон, Цель Ам Зее, Китцбюэль, Зеефельд, Баден Бай Вин, Зальден. Из всех вышеперечисленных курортов очень тяжело выделить наиболее значимый, поскольку каждый из курортов имеет свою особенность и привлекательность. Единственно, что их всех объединяет, это высокий уровень цен, при высоком уровне обслуживания. Любые категории избалованных туристов однако останутся довольны домашней обстановкой в роскошных отелях и будут покорены большим количеством горнолыжных трасс. Любители отдохнуть подешевле могут тоже не сильно огорчаться, на их счастье во всех курортных регионах Австрии имеется возможность отдохнуть в недорогих гостиницах, постоялых дворах и семейных пансионах. И не важно где туристы остановятся на отдых, чему больше отдадут предпочтение, комфорту, или дешевизне, главное состоит в том, что все дороги здесь ведут в горы.

На любых горнолыжных курортах Австрии будь то больших, или маленьких, известных, или менее известных, везде туристам будет предоставлена возможность утолить свои амбиции и получить массу удовольствия от катания на лыжах по заснеженным склонам гор. Для тех, кто любит просто побегать на лыжах, на курортах созданы массы размеченных трасс, проложенных по самым живописным при альпийским местам.

Кроме катания на лыжах с гор и катания по трассам, для любителей активного отдыха также организовываются экскурсии к ледникам, пешие походы в горы, походы к водопадам среди ледяных скал, катание на санках, катание на коньках по зеркальному льду озера и многое другое.

Австрийские Альпы – это идеальное место для только начинающих горнолыжников, как детей, так и взрослых. Для только начинающих открыто много лыжных школ, для уже что-то умеющих лыжные базы, где любому туристу могут предоставить не только обучение катанию на лыжах, но и предоставят гида, или инструктора.

Но одним катанием сыт, увы, не будешь и тут на помощь туристу придут высокопрофессиональные повара отелей, ресторанов, которые дадут вам отведать шедевры, как национальной, так и мировой кухни.

Когда солнышко ложиться за горизонт, в горнолыжных курортах начинает бурлить вечерняя и ночная жизнь. Для молодых посетителей открывают свои двери множество баров, ресторанов и дискотек. Для людей более старшего возраста, открывают свои двери танцевальные клубы и концертные залы. Туристы, которые отдыхают в Альпах с конца августа, по октябрь, могут также побывать на ежегодном фермерском фестивале.

Горнолыжные Альпийские курорты уже ни один раз были удостоены высокой похвалы со стороны общественности и признавались лучшими в Европе. Ведь именно здесь могут найти для себя отдушину туристы разных вековых групп и любители разнообразных видов отдыха.