+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Амстердам

Много можно подобрать эпитетов подходящих для этого уникального и неповторимого во всех отношениях города. Но ни один из них не раскроет в полной мере ту внутреннюю сущность, над которой мы попытаемся открыть завесу тайны. Амстердам в первую очередь это столица Голландии, которой по дивному великолепию архитектуры нет равных во всём мире. Это город, пересечённый множеством каналов (такая себе Венеция в миниатюре), это город, в котором витает в воздухе запах старины (этакий себе новый Вавилон), это город красных тюльпанов, это город голландских королей и известной во всём мире улицы красных фонарей. 
Амстердам был основан в XIII веке рыбаками облюбовавшими место на реке Амстел. В скором времени благодаря переселению в эти плодородные земли большого количества беженцев из других частей Европы город расширился и вырос в один из самых крупных портов в Европе. А только лишь в XIX веке Наполеон собрал воедино королевство Голландия и сделал Амстердам его столицей. С того незабываемого времени и по сей день, город только развивался и становился краше и привлекательней и это не смотря на две кровопролитные войны, прогремевшие в Европе и оставившие свой отпечаток в истории города, но не разрушившие его архитектурное и культурное наследие. А благодаря своему выгодному расположению Амстердам на сегодняшний день является не только ведущим в Европе торговым центром по числу морских грузоперевозок, но и является культурной и финансовой столицей Европы. Именно в Амстердаме расположена самая старая в мире фондовая биржа и именно здесь писал свои немеркнущие шедевры  Рембрандт. 
Главным достоянием Амстердама можно считать сеть каналов и проток протекающих через центральную часть города. Это любимое место всех туристов посещающих Амстердам. Ибо прогуливаясь каналами Амстердама можно увидеть старый Амстердам во всей его красоте, а также настоящие плавучие дома. Надо также отдельно отметить современных градостроителей Амстердама, которым удалось соединить историческую уникальность города и внести в его облик современные нотки. 
Нельзя также не отметить архитектурные достопримечательности Амстердама, которых сохранилось до наших дней в своей первозданной красоте большое количество. Отдельно хочется отметить памятники средневековья – Монетную башню, а также башни Схрейерсторен и Монтелбансторен. Кроме наследия средневековья глазу туриста интересно будет посмотреть и посетить боле 50 музеев всевозможной направленности, отдельно из которых нужно выделить музей мадам Тюссо. 
Говоря о Амстердаме нельзя не поговорить о тюльпанах и вообще о цветах. Вся Голландия – это страна тюльпанов, а горд Амстердам в частности. Побывав в городе просто нельзя не посетить его ботанический сад и известнейший во всём мире цветочный рынок, где разнообразие цветочной гаммы опьянит даже видавших виды знатоков и гурманов. Здесь можно увидеть великое множество экзотических растений и конечно же сотни видов тюльпанов различных окрасок и размеров. 
Но конечно говоря о Амстердаме нельзя не сказать и о самом пользующимся спросом - квартале красных фонарей. По обеим частям дороги в витринах себя на показ выставляют боле шести тысяч жриц любви, готовых в любую минуту предаться любовным утехам. Большая часть всего действа происходит в квартале в дневное и вечернее время, а запоздавшему туристу пришедшему сюда после девяти вечера уже и не на что будет посмотреть, поскольку как ни странно рабочий день у многих уже закончился. Вот так.
Но ночная жизнь и без того в Амстердаме бурлит и кипит, здесь для всех желающих охотно открывают свои двери танц площадки, ночные клубы и бары, которые не закрываются до четырёх, пяти утра. 
Вот такая вот сущность у Амстердама, над которой мы попытались приоткрыть завесу, а получилось у нас, или нет, судить не нам.